25 апреля

24 апреля

Популярное

В Кабанском районе Бурятии тушат торфяники

Происшествия, 
Зарегистрировано 5 очагов возгораний

На сегодняшний день в Бурятии зарегистрировано 5 очагов торфяных пожаров, все они находятся в Кабанском районе. Общая площадь тлеющих очагов составляет 17,6 га. Основной причиной пожаров являются палы сухой травы местным населением. Всего в тушении задействованы более 50 человек, работает 7 единиц пожарной и инженерной техники.

С 9 по 13 мая в Кабанском районе обследовали осушенные торфяники и тушили возникшие от палов сухой травы очаги торфяных пожаров, а также проводили обводнение пожароопасных участков. В ходе этих работ часть очагов торфяных пожаров была потушена, возвели две дамбы, обеспечивающие задержание на торфянике воды, необходимой для тушения других очагов.

Мониторинг мест торфяных пожаров и дальнейшее обводнение территории продолжается. Активно используются данные космомониторинга. Работы продолжат до ликвидации пожаров, составленный совместными усилиями план действий позволяет ликвидировать все очаги до наступления засушливого периода, и полностью избежать риска задымления населённых пунктов и объектов транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
Загрузка...
^