19 апреля

18 апреля

Популярное

«Чёрных лесорубов» поймали с поличным в Иркутской области

«Чёрных лесорубов» поймали с поличным в Иркутской области
Происшествия, 
Сумма ущерба составила 298 тысяч рублей

В ходе патрулирования лесного фонда сотрудники территориального управления министерства лесного комплекса по Осинскому лесничеству совместно с участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Боханский» обнаружили в Бурят-Янгутском участковом лесничестве место незаконной заготовки древесины.

Во время оформления лесонарушения на место прибыли местные жители, которые и занимались незаконной вырубкой. Подозреваемые были задержаны, до приезда следственно-оперативной группы. Также на месте были обнаружены три колесных трактора и бензопилы.

Лесные инспекторы провели перечёт свежеспиленных пней и древесины породы лиственница и сосна, составили четыре протокола о лесонарушении. Общая сумма ущерба от действий нелегальных лесозаготовителей составила 298 тысяч 637 рублей. Все материалы переданы в органы полиции для проведения проверки и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

Всего с начала года в Иркутской области зафиксировано 743 факта незаконной рубки лесных насаждений объёмом 153,6 кубических метров. По 668 фактам материалы направлены в правоохранительные органы. 203 человека были привлечены к уголовной ответственности.

В 55 случаях лесными инспекторами был составлен протокол об административном правонарушении, штрафы по которым составили 179 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^