23 апреля

22 апреля

Популярное

В Иркутской области сохраняется высокая пожароопасность

В Иркутской области сохраняется высокая пожароопасность
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Жителям запрещено выходить в лес и использовать открытый огонь

По прогнозу метеорологов в ближайшие три дня в Иркутской области установится жаркая и ветреная погода. Ожидается усиление юго-западного, северо-западного ветра с порывами до 19 метров в секунду. В связи с чем, на большей территории региона с 16 по 18 мая объявлен чрезвычайный и высокий классы пожарной опасности.

Выход в лес запрещён в 19 районах: чрезвычайная и высокая пожароопасность 5-4 класса, способствующая возникновению и развитию пожаров, установлена в Мамско-Чуйском, Усть-Кутском, Нижнеилимском, Чунском, Казачинско-Ленском, Качугском, Тулунском, Нукутском, Аларском, Боханском, Ольхонском, Осиноском, Иркутском, Эхирит-Булагатском, Усть-Удинском, Балаганском, Жигаловском, Киренском, Бодайбинском районах.

В целях обеспечения безопасности граждан, защиты населённых пунктов и объектов экономики, на всей территории Иркутской области действует особый противопожарный режим. Под запретом разведение костров, проведение пожароопасных работ, а также любое использование открытого огня.

С введением 3-5 классов пожарной опасности гражданам запрещено посещение лесной зоны. Нарушение требований пожарной безопасности влечёт за собой административную ответственность, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Загрузка...
^