29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ оштрафовали участников митинга на площади Советов

В Улан-Удэ оштрафовали участников митинга на площади Советов
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Самый большой штраф выписан организатору незаконной акции протеста

В Улан-Удэ оштрафовали организатора и участников состоявшегося накануне на площади Советов незаконного митинга против вырубки лесов китайской компанией.

Всего полиция представила в суд 9 протоколов по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации» и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Протоколы были рассмотрены в тот же день, 14 мая, сообщили в пресс-службе Советского районного суда Улан-Удэ.

Организатор митинга признал свою вину и был оштрафован на 20 тысяч рублей.

- При рассмотрении дела, организатор несанкционированного митинга Б. свою вину признал. Он пояснил что информацию разместил по группам в «Вайбере» и на своей стене в социальной сети «В контакте». Поскольку проведение публичного мероприятия имело место без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия, суд признал гражданина Б. виновным в совершении правонарушения по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ, - уточнили в Советском районном суде.

Остальные участникам акции протеста, оказавшим неповиновение сотрудникам полиции, назначены штраф от 500 рублей до тысячи.

Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в Верховный суд Бурятии.

Несанкционированный митинг под видом народного схода проводился на площади Советов и на крыльце здания Народного Хурала против вырубки лесов китайской компанией «МКТ-Дженькей» в Закаменском районе. К протестующим вышел лично глава МВД по Бурятии Олег Кудинов. Акция протеста переросла в потасовку, когда полиция задержала организатора. Увели и других сопротивлявшихся.

Сам митинг был уже не актуален, ведь«МКТ-Дженькей» отказалась от работы в Закаменском районе. Решение было озвучено ещё 11 мая на встрече правительства Бурятии с местными жителями в Закаменске. Тогда же было решено создать районный общественный совет по защите лесов.

Самые рьяные участники вчерашней акции протеста оказались не закаменцами.

Глава Бурятии Алексей Цыденов накануне на пресс-конференции заявил, что скандал с Закамной был спровоцирован в преддверие выборов в Народный Хурал. Имена провокаторов уже известны. «Этих людей мы взяли на карандаш», - подчеркнул Цыденов.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
Загрузка...
^