28 марта

27 марта

Популярное

Забайкалка перевела деньги мошенникам, надеясь получить бонусы

Происшествия, 
Двое забайкальцев стали жертвами телефонного мошенничества

В ОМВД России по Борзинскому району обратилась 58-летняя жительница поселка Шерловая гора с заявлением о хищении денежных средств. Полицейские установили, что ей позвонил неизвестный, и, представившись работником компании сотовой связи, сообщил о том, что у неё накопилось много бонусов, которые можно получить в денежном эквиваленте. Для этого необходимо сообщить номер банковской карты, что потерпевшая и сделала. 

Через некоторое время с её карты было списано 30 тысяч рублей. Кроме того, за прошедшие сутки жертвой мошенников стала жительница города Краснокаменск, у которой было похищено около 10 тысяч рублей аналогичным способом.

Сотрудники полиции устанавливают личности подозреваемых, обманувших забайкальцев. Полицейские убедительно просят граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Стражи порядка напоминают, что данные банковских карт, код доступа и пароли нельзя передавать третьим лицам, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^