18 марта

17 марта

Популярное

Изрубивший топором соседа житель Бурятии заявил, что нашёл его в крови

Изрубивший топором соседа житель Бурятии заявил, что нашёл его в крови
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Не учёл он лишь один факт – потерпевшему удалось выжить

21 марта днем в местный отдел полиции прибежал 36-летний житель села Иволгинск в тапочках. Он сообщил, что рядом с оградой своего дома нашёл окровавленного соседа. К месту происшествия была направлена бригада медицинских работников и следственно-оперативная группа.

Потерпевший 54-летний мужчина, несмотря на многочисленные повреждения мягких тканей головы и костей черепа, находился в сознании. В карете медицинской помощи он успел сказать, что ранения топором ему причинил тот самый сосед, который прибежал в полицию, сообщил о происшествии, но изобразил неведение и попытался ввести сотрудников в заблуждение.

Возбуждено уголовное дело за покушение на убийство. Подозреваемый мужчина был задержан.

Задержанный, узнав о словах потерпевшего, не стал больше отпираться и дал подробные показания о нападении на соседа.

Два соседа встретились на улице в селе Иволгинск в полдень того дня. Один пригласил другого в гости, предложив выпить. После опорожненной бутылки водки мужчины вышли во двор покурить. Тут хозяин дома внезапно на фоне алкогольного опьянения припомнил гостю давнюю обиду и начал предъявлять претензии. Ссора переросла в драку.

Более молодой и физически крепкий мужчина без особого труда взял верх в потасовке. Но ему показалось мало победы в драке, невдалеке он увидел топор, подбежал и схватил его.

- Следивший за ним противник не успел осознать создавшуюся опасность для своей жизни и не успел предпринять меры для защиты или побега – просто стоял и наблюдал, как недавний собутыльник с топором в руках бежит к нему, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Обвиняемый с ходу нанёс гостю удар по затылку, а затем ещё два удара лезвием по лицу. От повреждений у потерпевшего открылось обильное кровотечение. Только тогда злоумышленник бросил орудие преступления и, подумав, побежал в отдел полиции с выдуманной историей о том, что нашёл окровавленного соседа на улице.

Мужчине уже предъявлено предварительное обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
В Забайкалье с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^