16 марта

15 марта

Популярное

В Бурятии вырос травматизм от падений на обледенелых дорогах

Происшествия, 
Количество вызовов за зимний период составило 633

Зимой в Улан-Удэ вырос уровень травматизма из-за падений и ушибов в общественных местах, таких как остановки и пешеходные переходы. Медицинская помощь горожанам, пострадавшим в результате падений на обледенелых участках дорог оказывается станцией скорой медицинской помощи и двумя травмпунктами, один из которых расположен в городской поликлинике № 1, а второй в городской поликлинике № 2.

- Рост травматизма по сравнению с периодом прошлого года составил 6,4 %. Проанализировав все данные скорой помощи и обращений в травмпункты, можно сказать, что отмечается рост травматизма от внешних причин на 2,9 % по сравнению с зимним периодом прошлого года, - рассказала в ходе круглого стола начальник отдела медицинской помощи взрослому населению минздрава Бурятии Наталья Логина.

По данным станции скорой медицинской помощи, с 1 ноября 2016 года по 1 марта 2017 года было обслужено 595 вызовов, где причиной является бытовая травма в общественном месте. Доля вызовов составляет 0,97 % от всех обслуженных заявок за этот период. За аналогичный период с 2017 – 2018 год количество вызовов до 633. Их доля составляет уже 1,13 %.

Разная статистика заметна у травмпунктов. По данным поликлиники № 1 за период с 1 ноября 2016 года по 15 марта 2017 зарегистрировано 3855 случаев травматизма от внешних причин. За аналогичный период с 2017 – 2018 год отмечено 3906 случаев.

Другая ситуация у поликлиники № 2, за прошлый период зарегистрировано1662 случая, а с 2017 – 2018 год произошло 1772 случая.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^