18 марта

17 марта

Популярное

В Иркутске мошенница украла у старушки 100 тысяч, подменив их на «Билеты банка приколов»

Происшествия, 
Полиция разыскивает подозреваемую в совершении мошеннических действий в отношении пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» разыскивают подозреваемую в мошеннических действиях, от которых пострадала 88-летняя пенсионерка. Неизвестная женщина, пользуясь престарелым возрастом потерпевшей, завладела всеми её сбережениями. Сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

Полицейские установили, что накануне на домашний телефон иркутянки поступил звонок от женщины, представившейся социальным работников, которая сообщила, что пенсионерке полагаются дополнительные выплаты и компенсации. Однако для того, чтобы оформить соответствующую выплату, ей необходимо было продемонстрировать купюру номиналом 5 тысяч рублей.

Через некоторое время аферистка пришла в дом к потерпевшей. После общения с хозяйкой квартиры она похитила её сбережения, оставив вместо денег «Билеты банка приколов», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. 

В настоящее время в рамках возбуждённого по статье 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество» уголовного дела устанавливаются очевидцы и свидетели произошедшего, проводится ряд необходимых оперативных мероприятий для задержания подозреваемой.

Правоохранительные органы обращаются к гражданам с просьбой сообщить любую информацию о произошедшем в ближайший отдел полиции либо по телефону 02 (с мобильного 102) или в дежурную часть МУ МВД России Иркутское – 8(3952) 21-68-05.

В целях предупреждения и пресечения подобного рода преступлений полицейские настоятельно рекомендуют проявлять бдительность и не вступать в сомнительные финансовые отношения с незнакомыми людьми. Полиция Иркутска призывает граждан регулярно разговаривать со своими пожилыми родственниками и напоминать им о том, что ни в коем случае нельзя передавать деньги неизвестным.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
Загрузка...
^