16 марта

15 марта

Популярное

Иркутянин под видом сантехника воровал золото из квартир

Происшествия, 
В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в серии краж ювелирных изделий

Преступник действовал под видом работника управляющей компании по обслуживанию домов, и зачастую жертвы добровольно впускали его к себе в жилище, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Заявления о хищениях имущества из квартир жителей Иркутска начали поступать в полицию с ноября 2017 года. 13 декабря в дежурную часть отдела полиции № 4 обратилась 35-летняя женщина с заявлением о краже. Неизвестный под видом сантехника проник в квартиру. По версии оперативников, злоумышленник, улучив подходящий момент, украл ювелирные изделия на сумму 15 тысяч рублей, после чего скрылся.

Полицейские вышли на след предполагаемого преступника, которым оказался 41-летний уроженец Ангарска. Он не так давно освободился из мест лишения свободы, отбыв наказание за имущественное преступление.

По предварительной информации, за непродолжительный период мужчина совершил порядка 11 краж ювелирных изделий у жителей разных районов Иркутска. В ходе следственных действий в ломбардах, расположенных на территории Ангарска, обнаружены и изъяты залоговые билеты.

До настоящего времени продолжается работа по выявлению и документированию фактов преступной деятельности подозреваемого. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полиция призывает граждан не впускать домой подозрительных лиц, быть бдительными и соблюдать меры имущественной безопасности.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^