18 марта

17 марта

Популярное

«Чёрных лесорубов» поймали с поличным в Иркутской области

«Чёрных лесорубов» поймали с поличным в Иркутской области
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Ущерб лесному фонду составил около 300 тысяч рублей

В Иркутском районе на территории Гороховского лесничества оперативники с поличным задержали четверых граждан, предположительно причастных к незаконной заготовке древесины, включая вероятного организатора противоправной деятельности.

На месте происшествия полицейские обнаружили и изъяли трактор, бензопилу и сортимент леса породы «сосна». По предварительным оценкам, ущерб лесному фонду составил около 300 тысяч рублей.

Следственными органами МУ МВД России «Иркутское» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет. В отношении подозреваемых суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают проверять подследственных на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Загрузка...
^