19 марта

18 марта

Популярное

В Бурятии сторож турбазы убил двух рыбаков

В Бурятии сторож турбазы убил двух рыбаков
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Трагедией окончилась поездка двух улан-удэнцев на Гусиное озеро

Жестокое убийство произошло ночью 17 марта в жилом вагончике на побережье Гусиного озера в местности Генеральские дачи, в 15 км от села Бараты Селенгинского района Бурятии. Сторож, охранявший гостевые домики, убил двух рыбаков из Улан-Удэ, 35 и 63 лет. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Убийство двух лиц» (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ), сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

62-летний сторож, охранявший гостевые домики на побережье, уже признался в расправе; ему предъявлено предварительное обвинение.

- По данным следствия, 16 марта двое приятелей приехали из Улан-Удэ на Гусиное озеро на рыбалку. В течение дня они рыбачили на льду, а под вечер решили сходить к гостевым домам, расположенным на побережье в местности Генеральские дачи, где уже бывали в прошлом году. Дойдя до вагончика, в котором проживал незнакомый им сторож, рыбаки спросили разрешение погреться внутри и перекусить, - сообщили в Следственном управлении.

Поужинав, рыбаки стали собираться обратно к своей машине и напоследок попросили у сторожа доски, чтобы подложить под колеса машины, если автомобиль застрянет в снегу. Но хозяин вагончика отказал и беспричинно нагрубил, за что получил от одного из рыбаков затрещину.

В ответ сторож схватил со стола нож, которым поочередно нанёс рыбакам удары в шею и грудь.

От полученных травм мужчины скончались на месте.

Убийца не стал убегать, так как до ближайшего населённого пункта нужно идти несколько километров по глубокому снегу. Он позвонил знакомой и рассказал об убийстве. Женщина перезвонила в полицию, после чего к месту преступления выехала следственно-оперативная группа.

- В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, - уточнили в СУ СКР по Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^