18 марта

17 марта

Популярное

На Байкале из-за землетрясения образовалась трещина

На Байкале из-за землетрясения образовалась трещина
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Из-за сейсмоактивности и повышения среднесуточных температур на Байкале наблюдается ухудшение ледовой обстановки

Государственные инспекторы по маломерным судам выставляют знаки, предупреждающие об особо опасных местах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

- В настоящее время на акватории озера произошли значительные подвижки ледового поля. Так, в районе посёлка Листвянка вдоль побережья Байкала на удалении от 10 до 50 метров по направлению к северо-западу проходит становая трещина, местами открытая - шириной до 20 сантиметров, имеющая динамический характер. От посёлка Листвянка до посёлка Большие Коты наблюдается движение становой трещины с разрывами до 50 сантиметров, торосные явления высотой до полутора метров. В районе пади Чёрная в 12 километрах от Листвянки в сторону Больших Котов в прибрежной зоне – промоина, диаметр которой - до 10 метров. От мыса Большой Кадильный до посёлка Большое Голоустное на удалении до 1000 метров от берега - расширение становой трещины местами до 4-х метров, - сообщил Сергей Зуев, старший государственный инспектор по маломерным судам Западно-Байкальского инспекторского участка.





Государственные инспекторы по маломерным судам напоминают о запрете выезда на лед вне ледовых переправ и убедительно просят туристов ограничить выход на лед в данных местах.

Как сообщал «Байкал-Daily», неделю назад на Байкале произошло землетрясение, которое почувствовали иркутяне и улан-удэнцы.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^