19 марта

18 марта

Популярное

В Иркутской области на мальчика упала глыба снега с крыши

В Иркутской области на мальчика упала глыба снега с крыши
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Иркутской области
Ребёнок находится под наблюдением медиков

В Нижнеилимском районе Иркутской области проводится доследственная проверка по факту травмирования 10-летнего школьника снегом с крыши.

17 марта в отдел полиции поступило сообщение от фельдшера скорой медицинской помощи о госпитализации мальчика с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму.

Следователями установлено, что получил травму учащийся 4 класса возле дома №19 квартала 3 города Железногорск-Илимский. Прохожие вызвали скорую медицинскую помощь и мальчика экстренно госпитализировали.

- Осмотрен дом и прилегающая к нему территория. В месте падения снега имеются предупреждающие таблички и натянута лента. Опрошены представители обслуживающей жилищной организации, пояснившие, что последний раз снег с крыши данного дома чистили в феврале 2018 года, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.




Также опрошен врач районной больницы, который пояснил следователям, что первоначальный диагноз не подтверждён, но мальчик по-прежнему находится под наблюдением медиков, состояние удовлетворительное.

Во избежание негативных последствий Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области напоминает руководителям организаций и управляющих компаний, коммунальным службам и владельцам зданий и сооружений о необходимости организации работ по регулярной, своевременной очистке крыш от снега и наледи.

- А всем жителям региона - не подходить близко к стенам зданий, обходить водостоки, а в случае схода снега или льда, как можно быстрее прижаться к стене и укрыться под козырьком здания, - напоминают следователи.

В случае серьезного травмирования или гибели человека в результате падения льда с крыши к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы привлекаются собственники домов, сотрудники управляющих компаний, лица, выполняющие административно-хозяйственные функции и руководители организаций и учреждений независимо от форм собственности.

Напомним, 12 марта в Улан-Удэ на пятиклассника рухнул козырёк магазина, сломавшийся из-за снега, упавшего на него с крыши пятиэтажки. ЧП произошло на крыльце магазина «Лайм» на улице Ермаковского на Батарейке. Мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму и был госпитализирован в БСМП. Уже через 4 дня его выписали. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появилось видео ДТП, где грузовик смял минивэн
Пострадали трое детей и двое взрослых  
В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
^