23 апреля

Популярное

Следком опроверг слухи о насилующем детей маньяке в Чите

Происшествия, 
Управление следственного комитета России по Забайкальскому краю 16 марта опровергло ИА «Чита.Ру» появившиеся в интернете слухи о маньяке, насилующем детей в Чите; уголовное дело возбуждено лишь по одному преступлению против половой неприкосновенности ребёнка, совершённому на неделе в Чите

Информация о маньяке в Чите появилась в мессенджере Viber в группе родителей учащихся читинской спортивной школы №1. В сообщении говорится о восьми случаях насильственных действий в отношении малолетних девочек и одной 50-летней женщины. В группе также размещена якобы распространённая УМВД России по Чите ориентировка на мужчину 20-25 лет, который, представляясь врачом, попадает в квартиры и совершает действия насильственного характера.

- Информацию о восьми случаях мы опровергаем. В городе нет никакого маньяка. Есть уголовное дело, которое связано с преступлением против половой неприкосновенности в отношении малолетней в Ингодинском районе Читы, совершённом на этой неделе. Других подробностей не называем в интересах следствия. Преступление не связано с изнасилованием, — сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

Кроме того, проводится доследственная проверка по факту преступления сексуального характера в отношении женщины на территории школы №11 в Чите, решение о возбуждении уголовного дела ещё не принято.

- Следствие не связывает эти факты между собой. Системных преступлений, связанных с сексуальным насилием в Чите одним человеком, нет, — уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что улан-удэнцев вновь пугают «маньяком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^