16 апреля

15 апреля

Популярное

150 кг омуля задержали на посту в Слюдянке

150 кг омуля задержали на посту в Слюдянке
Происшествия, 
Рыбу везли в мешках в Иркутск

15 марта на стационарном посту полиции «Рубеж» в Слюдянке государственным инспектором Слюдянского межрайонного отдела Россельхознадзора совместно с сотрудниками ГИБДД во время досмотра автотранспорта выявлено нарушение правил перевозки поднадзорной продукции.

Партию байкальского омуля - около 150 килограмм рыбы в мешках перевозил из Слюдянки в Иркутск без ветеринарных сопроводительных документов 50-летний владелец местного кафе. Нарушитель привлечён к административной ответственности в виде штрафа по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ за нарушение требований п.3 «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов».



Кроме того, с 1 октября 2017 года Минсельхоз ввёл запрет на промышленную добычу, вылов и продажу байкальского омуля. За каждое из этих деяний предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.

Груз задержан сотрудниками полиции до выяснения всех обстоятельств. Правоохранительные органы проводят доследственную проверку, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^