23 апреля

22 апреля

Популярное

Ангарчанка вернёт материнский капитал за фиктивную сделку

Происшествия, 
Суд признал, что женщина незаконно использовала средства семейной поддержки

Прокурор города Ангарска Иркутской области установил, что мать двоих детей в 2012 году обратилась в управление ПФР с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала. Направляла она его на погашение основного долга и уплату процентов по договору беспроцентного займа у ООО Кредитный центр «Капитал» на приобретение дома в городе Черемхово.

Женщина оформила нотариально заверенное обязательство об оформлении приобретенного дома собственность по долям на себя, супруга и детей. Пенсионный фонд заявление удовлетворил, 372 тысяч рублей материнского капитала были перечислены на расчётный счёт ООО Кредитный центр «Капитал».

Однако проверкой установлено, что оформленные документы содержали заведомо ложные сведения о наличии у неё обязательств перед обществом с целью получения права на использование средств материнского капитала.

- Достоверно зная, что обязательство по оформлению долей жилого помещения несовершеннолетним детям она не исполнит в связи с фиктивностью сделки купли-продажи, женщина продала жилой дом, - сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Таким образом, она нецелевым образом использовала средства материнского капитала, что повлекло её незаконное обогащение за счёт бюджетных средств, находящихся на счетах Пенсионного фонда РФ.

Прокурор обратился в суд с иском о взыскании с женщины средств материнского капитала в бюджет Российской Федерации. Суд удовлетворил требования прокурора.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^