19 апреля

Популярное

Улан-удэнка едва не погибла из-за упавшей с крыши ледяной глыбы

Улан-удэнка едва не погибла из-за упавшей с крыши ледяной глыбы
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
После падения на неё ледяной глыбы женщина впала в шоковое состояние, рассказала сама пострадавшая АТВ

Жительница Улан-Удэ Дарима едва не погибла из-за упавшей на неё ледяной глыбы. Она рухнула на женщину с крыши здания на ПВЗ. Всё произошло, когда Дарима возвращалась домой, говорится в сюжете телекомпании АТВ. 

«И ничто не предвещало беды, пока с кровли дома не откололась ледяная глыба. Как итог: царапины на лице, промокшая одежда и непередаваемый стресс», - сообщает АТВ. 

- Я очень сильно перепугалась. Сначала я не могла понять, что случилось. Мужчина подошёл, подбежал, спросил: «У вас всё нормально? Всё хорошо?». Я говорю: «Да». Он меня отвёл в сторону. Я была реально в состоянии шоковом. Да, потому что очень страшно. У меня до сих пор ноги дрожат, - рассказала пострадавшая Дарима.

Но девушке крупно повезло. Основная часть этой ледяной бомбы обрушилась буквально в полуметре от неё. В противном случае могло произойти страшное, говорится в сюжете АТВ.

И такие угрозы в виде сосулек и ледяных глыб нависают по всему городу. Снежные бомбардировки угрожают не только людям, чаще всего под удар попадают автомобили. Уже есть разбитые стёкла и погнутые крыши.

Представители администрации призывают горожан быть предельно осторожными возле высотных зданий.

- По факту очистки кровель и образования наледей на крышах, то есть сосулек, будут незамедлительно выписываться предписания. Вот эта работа у нас усилена, - сообщил Дмитрий Фёдоров, заместитель начальника управления по ЧС администрации Улан-Удэ.

Но как быть, если падающая ледяная глыба навредила вам или вашему автомобилю?

«Для начала нужно собрать все доказательства: свидетелей или лучше видео с камер наблюдения. Затем необходимо подтвердить ущерб. Через заключение врача, либо через страховую компанию, если речь идёт о машине. После этого находим собственника здания. Если дом жилой - в ответе управляющая компания. Итак, факты есть, виновные найдены – и можно смело обращаться в суд», - рассказывает АТВ. 





Как сообщал «Байкал-Daily», в понедельник под тяжестью снега рухнул козырёк магазина на улице Ермаковского. Конструкция упала прямо на ученика пятого класса, который получил травму головы и попал в больницу. По данному факту начали проверку следователи Следственного комитета. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^