19 апреля

18 апреля

Популярное

Ушёл из жизни известный российский деятель театра и кино Олег Табаков

Ушёл из жизни известный российский деятель театра и кино Олег Табаков
Происшествия, 
Художественный руководитель Московского художественного театра умер после тяжёлой продолжительной болезни

12 марта великий русский артист, педагог и режиссёр, один из создателей театра «Современник», основатель Московского театра Табакова и Московской театральной школы, Олег Табаков ушёл из жизни после тяжёлой продолжительной болезни, сообщает Московский Художественный театр, где он был художественным руководителем.

Прощание пройдёт в Московском Художественном театре 15 марта. Похороны состоятся в тот же день на Новодевичьем кладбище.

- С 12 по 15 марта в МХТ объявили траур. Спектакли, которые должны были состояться в эти дни, отменяются, - сообщают в театре.

Олег Табаков родился 17 августа 1935 года в Саратове в семье врачей. В 1953 году Олег Табаков окончил школу, поступил в Школу-студию МХАТ, котору окончил через 4 года.

Играл в многочисленных театральных постановках. В 1971-1976, одновременно возглавлял театр «Современник». С 1973 года занимался преподавательской деятельностью. С 2000 года Табаков занимал пост художественного руководителя МXТ имени А. П. Чеxова, а с 2004-го исполнял и обязанности директора театра.

Табаков играл в фильмах «Семнадцать мгновений весны», «Полеты во сне и наяву», «Человек с бульвара Капуцинов», «Ближний круг» и «Сирота казанская». Озвучил персонажей мультфильмов «Бобик в гостях у Барбоса», «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино», «Зима в Простоквашино» и «Ежик плюс черепаха». 

27 ноября прошлого года Олег Табаков был госпитализирован в 6-е отделение Первой городской больницы имени Пирогова. Врачи диагностировали у него сепсис — заражение крови возбудителями инфекции. 2 декабря состояние Табакова резко ухудшилось - он впал в так называемое «состояние глубокого оглушения», являющееся предкомным. Умер вчера от сердечного приступа.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^