24 апреля

Популярное

Улан-удэнцев вновь пугают «маньяком»

Улан-удэнцев вновь пугают «маньяком»
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Жители Улан-Удэ снова верят информации из соцсетей о маньяке

Перед праздничными выходными в соцсетях появилась информация с предупреждением для жителей 40-х кварталов и района Мелькомбинат. Автор анонимного поста заявил, что якобы в этих районах орудует маньяк, а полицейские ходят по квартирам и рассказывают об этом.

- Внимание жителям сороковых кварталов, Мелькомбината! Сегодня у нас по квартирам делали обход сотрудники полиции и предупреждали о том, что у нас в районе орудует маньяк. Уже было 3 нападения! Дорогие девушки, будьте осторожны! – пишет автор поста в паблике «Аноним 03».

Однако, как уточнили «Байкал-Daily» в пресс-службе СУ СКР по Бурятии, за последний месяц в Октябрьском районе города не было зарегистрировано ни одного случая, связанного с сексуальным насилием.

Пользователи интернета весьма скептически отнеслись в предупреждению и своё негодование высказывали в комментариях.

«Почему только вас предупреждали? В новостях нельзя всем сказать разве? Как будто от сороковых и до другого района города месяцами ехать. Сейчас он там, а через полчаса уже на другом краю города»

«Маньяк - это человек не дурак, и даже не псих, такие люди намного продуманные. У них могут быть дети, семья, работа, показывать себя довольно порядочными людьми. Психическими отклонениями, сидевших за подобное преступление, алкаши, за ними давно может уже наблюдают. Маньяк - это тот который делает преступления, периодичностью, и обдумав всё»

«Автор, прямо-таки по домам всем ходили, и предупреждали? Домов много, квартир, подъездов много...сколько ж сотрудников то в наряде было?» - рассуждают улан-удэнцы.

Запись просмотрело более 30 тысяч подписчиков, к себе на страницу добавили около ста пользователей, отметку «мне нравится» поставили более тысячи посетителей паблика.

Напомним, осенью прошлого года через мессенджер «Вайбер» и социальные сети распространилась информация о педофиле, который около школы на улице Бабушкина познакомился с двумя школьницами и отвёл из в безлюдное место. Одной девочку удалось убежать, вторую маньяк успел только раздеть. Встревоженная мама одной из школьниц тут же начала рассылать сообщения о педофиле. Паника мгновенно распространилась среди жителей Бурятии, сыщики задерживали всех пожилых людей, подходящих под описание, совершали массовый забор слюны.

В конце декабря следователям и полицейским удалось задержать педофила. Им оказался 59-летний улан-удэнец, живущий в квартире с тремя ротвейлерами. Во время допроса он признался, что возвращаясь с Центрального рынка, где покупал корм для животных, увидев играющих девочек, решил совершить с ними половой акт. После его заключили под стражу.

В свою очередь, непроверенная информация о маньяках, которая на поверку оказывается фейком, периодически появляется в соцсетях.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
^