19 марта

18 марта

Популярное

В Улан-Удэ осудили женщину, укусившую сотрудницу полиции

В Улан-Удэ осудили женщину, укусившую сотрудницу полиции
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Пьяная женщина неадекватно вела себя с 10-летним сыном в кафе

Об инциденте, который произошёл в районе парке имени Орешкова в июле 2017 года, «Байкал-Daily» уже сообщал. Пьяная женщина укусила сотрудницу полиции за палец до крови.

Очевидцы сообщили инспектору по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД по Улан-Удэ, что вечером в кафе возле парка им. Орешкова находится 10-летний мальчик.

Сотрудница выехала на место, чтобы забрать ребёнка, полагая, что он в питейном заведении он находится один. Но к тому времени ребёнок и его уже ушли.

Посетительница того же кафе указала, в какую сторону они направились и пошла вместе с сотрудницей полиции. Девушка, кстати и позвонила в полицию, увидев, что женщина ведёт себя неадекватно, а ребёнок плачет и просит маму идти домой, но та не слушает и пытается затащить его на танцпол.

Они догнали мать и ребёнка на аллее вдоль парка имени Орешкова. Сотрудница ПДН намеревалась выяснить, с кем и куда шёл мальчик. Она представилась, назвала свои фамилию, имя и отчество, сказала, что является инспектором, спросила, как их зовут, куда они идут и кем женщина приходится ребёнку. Но та была пьяна и ничего не ответила. Сын же сказал, где они проживают, что у него есть бабушка, и что они с мамой идут домой.

В этот момент его мать подошла к полицейской и сорвала с груди служебный жетон, кричала: «Кто ты такая? Зачем подошла?». Ребёнок заплакал, девушка, вызвавшая правоохранителей, стала его успокаивать.

Пьяная мать сопротивлялась, четырежды пнула полицейскую. А пока та вызывала по телефону подмогу, укусила её за палец до крови.

Подсудимая вину в предъявленном не признала, отрицая все: она якобы сына не дёргала, на танцпол не вытаскивала, он не плакал, домой не просился. А полицейская сама её била и даже схватила за челюсть, отчего палец обвиняемой попал в рот, почему она его и укусила. Но к её показаниям Железнодорожный районный суд отнёсся критически, посчитав их попыткой уйти от ответственности.

Женщина ранее не была судима, на учёте в РПНД, РНД не состояла, по месту жительства уполномоченным характеризуется посредственно, по месту работы – положительно. Это смягчило наказание.

Её признали виновной в применении насилия в отношении представителя власти и дали 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в силу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
^