19 марта

18 марта

Популярное

В Иркутске перед судом предстанут гастролёры, наживавшиеся на пенсионерах

Происшествия, 
Сотрудниками МВД собраны доказательства виновности жителей Ставропольского края, которые летом прошлого года путём обмана похитили сбережения у иркутских пенсионеров

Деятельность предполагаемых мошенников-гастролёров пресечена сотрудниками уголовного розыска в августе 2017 года. По словам оперативников, супружеская пара, приехав в столицу Восточной Сибири из Владивостока, находясь в областном центре около месяца обманули по меньшей мере 5 пенсионерок.

По версии следствия, злоумышленники представлялись предпринимателями из Молдавии и просили пожилых людей на непродолжительный срок воспользоваться их банковским счётом. Вероятные мошенники рассказывали легенду, согласно которой они ожидают получения груза, который нужно срочно оплатить. Затем обманным путём они просили своих жертв снять все имеющиеся сбережения и обменивали на фальшивые купюры. Пенсионерки соглашались на условия лжепредпринимателей ввиду того, что им обещали вернуть деньги с процентами.

По всем фактам следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное действующим законодательством, составляет до 6 лет лишения свободы.

Ущерб, причиненный от деятельности криминального дуэта, составил более миллиона рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Кировский районный суд города Иркутска для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^