16 марта

15 марта

Популярное

53 человека погибло на пожарах в Иркутской области

Происшествия, 
В регионе продолжается рост возгораний

С начала 2018 года на территории Иркутской области зарегистрировано 444 пожара, в результате которых погибли 53 человека, 25 человек получили травмы. Государственные инспекторы по пожарному надзору бьют тревогу: в регионе продолжается рост пожаров и гибели на них людей.

Большинство возгораний произошло в домах, где проживают граждане, входящие в группу риска: люди с ограниченными возможностями, престарелые граждане, лица, ведущие асоциальный образ жизни, а также многодетные и малообеспеченные семьи.

- Первоочередная задача всех подразделений надзорной деятельности в районах региона – усилить адресную работу с гражданами в местах их проживания, где риски возникновения пожаров наиболее вероятны. К сожалению, мы фиксируем, что 90% погибших на пожарах граждан были проинструктированы по мерам пожарной безопасности в течение последнего года, - сказал заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков.

К профилактической работе с гражданами, входящими в группу риска, привлечены сотрудники полиции и органы социальной защиты населения. Органами местного самоуправления организована работа по ремонту печного отопления и электропроводки в домах, где проживают неблагополучные и малообеспеченные семьи.

В прошлом году для реализации этих вопросов и оказания помощи населению в состав комиссий по обследованию жилых домов были включены специалисты печного дела, результатом послужило ремонт 320 печей и, как следствие, снижение пожаров от печного отопления. С начала года в местах проживания малообеспеченных и неблагополучных семьях проведено 23 ремонта печного отопления и 450 ремонтов электросетей.

С начала года в ходе 7110 совместных рейдов было проверено 6748 мест проживания неблагополучных семей и 8848 мест проживания социально незащищенных слоёв населения. Комплекс профилактических мероприятий включает в себя работу со всеми категориями граждан – от ребёнка в детском саду, до ветерана ВОВ, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^