25 апреля

24 апреля

Популярное

Читинка лишилась 80 тысяч, продавая мебель на «Авито»

Происшествия, 
Она сообщила аферисту коды, которые пришили на телефон

В Чите сотрудники уголовного розыска устанавливают личности злоумышленников, которые обманным путём похитили с карты местной жительницы крупную сумму денег.

Жертвой мошенников стала 37-летняя жительница Читы. Полицейские установили, что девушка разместила на сайте «Авито» объявление о продаже мебели. Через некоторое время ей перезвонил неизвестный и сообщил, что желает приобрести товар и готов внести за него предоплату.

Чтобы перевести деньги, потерпевшей необходимо назвать номер своей банковской карты и код, который придёт в смс-сообщении. Девушка сообщила все данные. После этого лже-продавец перезвонил заявительнице и сказал, что ему не удаётся перевести деньги, так как карта является кредитной и попросил номер другой банковской карты. Читинка продиктовала данные карты другого банка.

Тем самым она предоставила злоумышленнику доступ к онлайн-банкам. В результате с её банковских карт были списаны деньги в сумме 80 тысяч рублей. После списания денежных средств, телефон с которого звонил неизвестный, стал недоступен. Номер, с которого он звонил, зарегистрирован в Московской области.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и напоминают, что при продаже товара в интернете в первую очередь необходимо обращать внимание на номера, с которого вам звонят потенциальные покупатели. Номера из других регионов должны настораживать. Кроме того, необходимо помнить, что код проверки, который вам приходит на телефон, никому нельзя сообщать ни под каким предлогом, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^