16 апреля

15 апреля

Популярное

Воры стащили звуковой усилитель и колонки из автомобиля в Иркутске

Происшествия, 
Злоумышленников поймали с поличным

Накануне сотрудники межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» совместно с коллегами из Росгвардии по горячим следам раскрыли кражу имущества из салона автомобиля.

Преступление было совершенно в ночное время во дворе дома, расположенного по улице Волгоградская областного центра. Злоумышленники проникли в салон автомобиля марки ГАЗ, откуда похитили звуковой усилитель и колонки. Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники УВО заметили, как подозрительные молодые люди пытаются погрузить похищенное в своё транспортное средство, и с поличным задержали троих участников инцидента.

Однако одному из злоумышленников все-таки удалось скрыться. Информация о случившемся была передана в дежурную часть отдела полиции. В течение часа удалось задержать предполагаемого преступника.

Им оказался 20-летний местный житель. На сегодняшний день он является главным фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 (покушение) и частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса «Кража».

Известно, что напарники проверяются на причастность к совершению данного преступления. Похищенное имущество изъято и в ближайшее время будет передано собственнику, который выразил слова благодарности за оперативное раскрытие преступления.

Вместе с тем, полицейские настоятельно рекомендуют автовладельцам не оставлять в салоне припаркованных машин ценные вещи. Только с начала года на территории Иркутска и Иркутского района зарегистрировано 19 преступлений данной категории, сообщает пресс-служба межмуниципального Управления МВД России «Иркутское».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^