25 апреля

Популярное

Слепого пенсионера избили и обокрали в Иркутской области

Происшествия, 
Мужчину госпитализировали

Около 4 часов утра 14 февраля в дежурную часть отделения полиции посёлка Усть-Уда поступило сообщение от местной жительницы о том, что её сосед-инвалид, живущий в соседнем доме, просит вызвать ему помощь. В течение нескольких минут на указанный адрес прибыл участковый уполномоченный полиции, который увидел в доме пенсионера.

Пожилому человеку, по видимым признакам, были нанесены телесные повреждения, и требовалась срочная госпитализация. Полицейский вызвал «скорую помощь», которая доставила 78-летнего мужчину в медицинское учреждение.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место преступления, установили, что несколько часов назад в дом пожилого мужчины вошли трое неизвестных, причинили ему телесные повреждения и похитили находящееся в помещении имущество. Каких-либо примет нападавших мужчина назвать не смог, поскольку он инвалид по зрению.

Сотрудникам полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать предполагаемых разбойников. Компания, состоящая из двух женщин и мужчины, отдыхала в соседнем доме и в какой-то момент злоумышленники решили пойти на совершения противоправного деяния. Жители Усть-Удинского района в возрасте от 27 до 42 лет были задержаны.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 стать 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «разбой». В настоящее время подозреваемые заключены под стражу, правоохранителям предстоит выяснить степень вины каждого члена группы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^