24 апреля

23 апреля

Популярное

В Иркутске поймали закладчика «синтетики»

В Иркутске поймали закладчика «синтетики»
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» задержан молодой человек, который подозревается в незаконном сбыте наркотических средств

11 февраля 23-летний уроженец города Усолье-Сибирское был задержан оперативниками совместно с сотрудниками вневедомственной охраны при совершении закладки синтетического наркотика весом около 16 граммов во дворе дома, расположенного на улице Старокузьмихинская. В ходе отработки полученной оперативной информации правоохранители предварительно установили, что подозреваемый бесконтактным способом, путем так называемых закладок, поставлял наркотики потенциальным потребителям.

Так, по данным полиции, мужчина занимался сбытом наркотических средств около месяца, при этом сам их не употреблял. Запрещённые вещества распространял на территории областного центра, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что он подготовил к сбыту как минимум четыре «закладки» на территории Свердловского района города Иркутска. Данные свёртки были изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п.«г» частью 4 прим.1 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное производство или сбыт наркотических средств». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. 12 февраля в отношении подозреваемого Свердловским районный судом города Иркутска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент он находится в следственном изоляторе.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
Загрузка...
^