25 марта

24 марта

Популярное

В Иркутской области при участии Интерпола нашли три «Тойоты»

Происшествия, 
Автомобили находились в федеральном розыске

В ходе комплексных мероприятий по идентификации транспортных средств с поддельными номерами агрегатов сотрудники Национального бюро Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области совместно с отделом по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска, Госавтоинспекцией, экспертно-криминалистическим центром и коллегами из Японии выявили 3 иномарки, находящиеся в федеральном розыске.

При проверке полученных сведений полицейские выяснили, что иномарки похищены в период с 2013 по 2017 годы. Установлено, что автомобиль Toyota RAV4, 2012 года выпуска похищен в Ленинском районе Иркутска, Toyota Camry также украдена в столице Приангарья, еще одна Toyota модели Corolla находилась в розыске за полицейскими из Москвы.

В настоящее время транспортные средства помещены на арестплощадку и в ближайшее время будут возвращены потерпевшим. Принимаются меры к установлению злоумышленников, похитивших иномарки.

В прошлом году сотрудниками полиции идентифицировано около 60 транспортных средств, имевших перебитые номера агрегатов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Вместе с тем, полиция призывает автовладельцев позаботиться о вопросах имущественной безопасности, установив современные автомобильные охранные комплексы и противоугонные системы. Чтобы обезопаситься от приобретения б/у автомобиля с поддельными номерами агрегатов, полицейские советуют, прежде чем заключить сделку купли-продажи, проверьте транспортное средство, используя официальные онлайн-сервисы ГИБДД, ФССП, ФТС, реестр залогов, банки, реестр такси, страховые компании, расшифровка VIN. Денежные средства в счёт оплаты за автомобиль рекомендуется передавать после успешной постановки на учет в ГИБДД.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^