23 апреля

Популярное

Экс-министр сельского хозяйства Забайкалья объяснил, зачем собирался покинуть Читу

Происшествия, 
Экс-министр сельского хозяйства Забайкальского края Михаил Кузьминов 12 февраля в Ингодинском районном суде Читы подтвердил информацию о том, что собирался покинуть Читу, сообщает ИА «Чита.Ру»

Во время общения с журналистами перед заседанием в Ингодинском районном суде Читы сын экс-министра заявил, что его отец не пытался сбежать перед задержанием.

- Да, естественно, что мне тут было делать без работы? Вы спрашиваете, собирался ли я бежать или просто переехать? Ну — до Петровского Завода, там, где у меня квартира, где прописан (Кузьминов прописан в Петровск-Забайкальском – В.Б.), — сказал экс-министр.

Во время заседания обвинение настаивало на заключении Кузьминова под стражу, помимо прочего, настаивая на том, что экс-министр пытался скрыться в день задержания. Суд поддержал версию защиты, по которой Кузьминов собирал вещи, чтобы переехать из служебного жилья в читинскую квартиру сына. Несмотря на это, судья Евгений Ри арестовал экс-министра на месяц и 28 дней, сославшись на общественную опасность преступления и возможность давления Кузьминова на свидетелей.

Бывший министр сельского хозяйства Забайкальского края Михаил Кузьминов 12 февраля перед судебным заседанием в Ингодинском районном суде Читы опроверг обвинения в превышении должностных полномочий и воспрепятствовании предпринимательской деятельности, причинившем крупный ущерб свыше 10 миллионов рублей. Он назвал обвинения притянутыми.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^