20 апреля

19 апреля

Популярное

В Иркутской области 6 дней искали пропавшего мальчика

Происшествия, 
Ребёнка поместили в приют, а его семью поставили на учёт

4 февраля в дежурную часть межмуниципального отела МВД России «Зиминский» обратилась бабушка 10-летнего мальчика, сообщив о том, что её внук длительное время не появляется дома.

На протяжении нескольких дней поиском несовершеннолетнего занимались сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, а также наружные службы полиции. Вскоре к розыскным мероприятиям подключились коллеги из Главного управления МВД России по Иркутской области, представители местной администрации, ветераны органов внутренних дел и волонтёры. Таким образом, число ежедневно задействованных участников поисковой операции уже превышало 100 человек.

Сотрудники и активисты обследовали дворы и улицы города, заброшенные строения, пригородную территорию, расклеивали ориентировки в местах массового скопления людей, опрашивали прохожих.

10 февраля школьник, благодаря помощи граждан, был обнаружен в Усолье-Сибирском и временно помещён в детский приют Саянска. Семья, в которой он воспитывается, поставлена на профилактический учет. В отношении родителей приняты меры, направленные на их привлечение к административной ответственности в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию.

Установлено, что противоправные действия в период безвестного отсутствия в отношении ребёнка не совершались. В настоящее время сотрудники полиции проводят работу по установлению причин произошедшего и недопущению подобных инцидентов в дальнейшем.

Полиция Иркутской области благодарит всех неравнодушных граждан, оказавших помощь в поисках ребёнка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^