28 марта

Популярное

Офисное здание с жилыми квартирами сгорело в центре Иркутска

Офисное здание с жилыми квартирами сгорело в центре Иркутска
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Крупный пожар, едва не приведший к трагедии, произошёл ночью

Крупный пожар в двухэтажном административном здании с жилыми помещениями произошёл на улице Карла Маркса в Иркутске 11 февраля около полуночи. Сейчас последствия пожара ликвидируют семь единиц техники и 21 человек личного состава, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

На момент прибытия первого подразделения пожарных кровля была охвачена огнём. По горючему утеплителю, который находился под металлическим профилем, он быстро распространялся на большие площади. Этому способствовали также особенности самого здания – деревянные перекрытия с пустотами, и большая пожарная нагрузка из-за склада на мансардном этаже.

Жильцы четырех квартир, расположенных в доме, эвакуировались самостоятельно.

- Ситуацию осложняло отсутствие прямого доступа к месту пожара: техника не могла проехать в арку, предназначенную для легковых автомобилей. Из-за плотной застройки существовала угроза распространения пожара на соседние строения. Рукавные линии прокладывались с нескольких сторон через пешеходные зоны на расстояние более 300 метров. Со второго этажа горящего здания эвакуировали три газовых баллона, создававших угрозу взрыва, - сообщил Виталий Тряпичкин, руководитель тушения пожара.




В настоящий момент продолжается ликвидация последствий пожара. При помощи тепловизора городские спасатели обследуют здания на наличие скрытых очагов горения.

Пострадавших нет. Площадь пожара составила 180 квадратных метров.

По предварительной версии, возгорание началось на мансардном этаже. После завершения работ по проливке и разбору строительных конструкций дознаватели МЧС России и специалисты испытательной пожарной лаборатории установят точную причину пожара.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^