19 марта

18 марта

Популярное

248 населённых пунктов взяты на особый контроль в Иркутской области

248 населённых пунктов взяты на особый контроль в Иркутской области
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Меры приняты для ограничения выезда на лёд

За минувшую неделю береговую линию водоёмов региона патрулировали 50 межведомственных групп. Специалистами выявлено 87 мест выезда автотранспорта на лёд вне официальных переправ. Информация о нелегальных ледовых дорогах доведена до глав органов местного самоуправления, все они перекрыты.

По результатам работы патрульных групп на особый контроль взяты территории 248 населённых пунктов Приангарья, в районе которых, наиболее вероятен выезд автотранспорта на лёд.

В результате аэрообследования дополнительно выявлено 12 несанкционированных переправ, информация о которых доведена до глав администрации для принятия мер по их перекрытию.

Оперативную информацию по обнаруженным маршрутам движения транспорта на водных объектах региона передают спасателям и местные авиаперевозчики.

Во взаимодействии с областной дорожной службой и администрациями муниципальных образований решён вопрос по увеличению допустимой грузоподъёмности ледовых переправ Нижнеудинского района вблизи населённого пункта Казачья и Бадарановка с 5 до 15 тонн. На ледовых переправах местного значения в городе Киренске (микрорайон «Мельничный» и « Пролетарский») грузоподъёмность увеличена до 15 тонн.

- В числе выявленных несанкционированных съездов на лёд есть объекты вполне пригодные для официального введения их в эксплуатацию, однако органами местного самоуправления не были предприняты даже попытки к обследованию и открытию переправ. На сегодняшний день мы официально допустили к работе три такие, ранее нелегальные, ледовые дороги: одна в Тулунском и две в Шелеховском районе, - отметил Дмитрий Миронов, главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам.

По состоянию на 22 января в регионе действуют 34 ледовые переправы в 14 районах области: 10 в Киренском, 7 в Тайшетском, 3 в Нижнеудинском, по 2 в Тулунском, Шелеховском и Усть-Кутском районах, по 1 в Бодайбинском, Братском, Жигаловском, Катангском, Качугском, Нижнеилимском, Казачинско-Ленском и Черемховском районах. В городе Киренске функционируют 3 пеших ледовых перехода, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
^