24 марта

Популярное

Турфирма об охотничьем туре на байкальскую нерпу: Это шоу-программа

Происшествия, 
Как уже сообщалось, охоту на нерпу предлагает одна из турфирм Иркутска. Цена с человека — от 150 тысяч рублей

По информации на сайте компании, в стоимость входят не только расходы на проживание и дорогу, но и один трофей. Новость об этом «Вести-Иркутск» рассказали местные блогеры. Они позвонили в фирму и узнали — такой вид туризма работает благодаря квотам коренных народов. Сейчас только эвенкам можно охотиться на байкальского тюленя.

В телефонном разговоре представитель компании назвал беседу с блогерами недопониманием. По его словам, их реклама — всего лишь способ выяснить интерес к таким предложениям, а туристы будут только наблюдать, как нерпу добывают коренные жители.

— Мы ни разу этого тура не проводили, честно. Этот тур очень непопулярный. Мы просто добавим, что это демонстрационная охота. И всё. Потому что проще, когда человек позвонит, и с ним разговаривать о том, что это шоу-программа, это аккуратно подать, и уводить его на договор, — говорит сотрудник Владислав.

Тем временем в турфирму под видом клиентов позвонили из Москвы. Депутат Госдумы Николай Николаев увидел рекламу в интернете и решил проверить законность туров. Сейчас в Иркутске этим делом занимается полиция.

— Здесь целый ряд нарушений может быть. Во-первых, это откровенное злоупотребление этими квотами, нарушения охотничьего законодательства о ношении оружия, потому что по телефону, когда мы сказали, что у нас нет охотничьих билетов, но хотелось бы поохотиться, нам сказали, что выделят оружие и никаких охотничьих билетов с нас не попросят, — говорит депутат Госдумы России Николай Николаев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^