25 апреля

24 апреля

Популярное

В Забайкалье поймали китаянку, которой запретили взъезд до 2022 года

Происшествия, 
Нарушительница государственной границы задержана в пункте пропуска «Забайкальск»

Это была далеко не первая поездка гражданки КНР Юй Гочжэнь в Россию. На протяжении последних десяти лет она работала на различных сельскохозяйственных предприятиях нашей страны. Вот и в этот раз иностранка направлялась в Российскую Федерацию с целью поиска работы. Однако проехать дальше пункта пропуска «Забайкальск» ей не удалось, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

Выяснилось, что Юй Гочжэнь въезд в нашу страну не разрешен сроком до 22 ноября 2022 года. Иностранная гражданка, оправдываясь, всячески отрицала свою осведомленность об этом факте. Тем не менее, в ходе проверки пограничникам удалось установить, что о существующем в отношении Юй Гочжэнь запрете на въезд она уведомлялась в письменном виде и совсем недавно, а значит и закон нарушала осознанно.

Как пояснила женщина, целый год она пребывала в России и не могла выехать вовремя, как это положено по закону, в связи с болезнью. В итоге в ноябре 2017 г Юй Гочжэнь была задержана сотрудниками МВД России в городе Белореченске Краснодарского края, оштрафована на 2000 рублей и выдворена из нашей страны за превышение сроков пребывания на территории Российской Федерации. Но ждать пять лет возможности вновь отправиться в Россию она не стала и решила пересечь государственную границу в пункте пропуска «Забайкальск» в надежде, что здесь о существующем запрете не знают.

В отношении иностранки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 322 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное пересечение Государственной границы). Женщине грозит штраф в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на тот же срок, уточнили в Пограничном управлении ФСБ по Забайкальскому краю. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^