20 апреля

19 апреля

Популярное

Врачам удалось вывести из шока пострадавших при взрыве в Иркутской области

Происшествия, 
У мужчин ожоги 65% тела

Двое пострадавших при взрыве газа в городе Усть-Кут, которые во вторник были доставлены на вертолете в Иркутск, выведены врачами из шокового состояния, сообщил журналистам в среду главный комбустиолог Иркутской области Андрей Щедреев.

- Сегодня утром пациентов удалось вывести из состояния шока, сейчас они самостоятельно дышат, разговаривают. Состояние тяжелое, но стабильное. Перспективы хорошие, - сообщил «Интерфакс-Сибирь» Андрей Щедреев.

Он уточнил, что у обоих мужчин 54 и 44 лет диагностированы ожоги 65% тела.

- Большинство ожогов поверхностные. Глубокие ожоги 3-й степени, которые требуют хирургического лечения - 25-30% тела. Ожоги дыхательных путей есть, но только 1-й степени. Есть также ранения от осколков стекла и бетона, взрывная травма, - добавил Щедреев.

По его словам, в ожоговом отделении больницы №3 Иркутска, где в настоящее время находятся пострадавшие, ранее удавалось спасать пациентов с ожогами 70% тела. Он также отметил, что в данное специализированное отделение доставляют 90% получивших тяжелые ожоги со всей Иркутской области.

Напомним, что днём в воскресенье произошёл взрыв газа в квартире на первом этаже пятиэтажного дома по улице Халтурина в Усть-Куте. Взорвался баллон с пропаном при монтаже натяжного потолка. Произошло частичное обрушение перекрытий между первым, вторым и цокольным этажами во втором подъезде дома.

На месте погиб один человек - житель квартиры на втором этаже. Медицинская помощь потребовалась пяти жильцам дома. Трое были госпитализированы: двое мужчин с ожогами в тяжёлом состоянии - рабочий и хозяин квартиры, где взорвался газ, а также женщина в средней степени тяжести - хозяйка этой квартиры.

Во вторник оба мужчины были доставлены в Иркутск на медицинском вертолёте и помещены в специализированный ожоговый центр на базе больницы №3.

Всего в пострадавшем доме проживает 275 человек. В подъезде, где произошёл взрыв - 34 человек, в том числе семеро детей. Жильцам подъезда на время обследования и ремонта предложено временно разместиться в местном санатории или в гостинице «Парус». Однако все они предпочли поселиться у родных или знакомых.

Читайте также:


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^