28 марта

27 марта

Популярное

Школьники Приангарья провели исследования по теме безопасности

Происшествия, 
Они представили на конкурс 22 работы

В Музее Главного Управления МЧС России по Иркутской области при поддержке министерства образования региона и Иркутского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества подвели итоги открытой конференции «Безопасность жизнедеятельности человека. История и современность».

Школьники Приангарья представили 22 исследовательские работы на конкурс, основной целью которого является формирование у подростков ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Конкурсная программа была разбита на секции по возрастным категориям. Первое место среди 9-11 классов у Дианы Белых и Эльвиры Арнаут из города Усолье-Сибирское, которые покорили жюри историческим экскурсом: «Огнеборцы Усолья: из прошлого в настоящее».

Шелеховские девятиклассницы Юлия Эрбутаева и Наталья Бордун с работой «Цена вольного вздоха» заняли второе место. Третье место поделили: Артём Шадбетов, Виктория Ланшакова, Ангелина Клеменкова, Дамиана Николаева, Алексей Николенко, Алина Передня, Анастасия Передня.

Лучшей среди 5-8 классов признана работа усольчанки Дарьи Власовой «Тайны государства влаги и огня (торфяные пожары в Усольском районе)». Второе место у иркутянок Алины Клыпиной и Алины Горской и у Грушенковой Олеси из посёлка Михайловка Черемховского района. Третье - заняли школьники из Большелугской средней школы: Анастасия Березовская и Кристина Макарова.

Помимо призовых мест жюри отметило проекты Данила Чемизова и Приймак Аллы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^