17 марта

Популярное

Пристава в Бурятии признали виновным в бездействии

Происшествия, 
Он ничего не сделал, чтобы сельчанка получила присужденную ей компенсацию морального вреда

Еравнинский районный суд удовлетворил иск местной жительницы, которая оспаривала бездействие судебного пристава-исполнителя Еравнинского РОСП УФССП по Бурятии.

На исполнении пристава находился исполнительный лист о взыскании в её пользу компенсации материального и морального вреда.

Судом установлено, что до настоящего времени каких-либо действий, направленных на исполнение решения, приставами совершено не было. В нарушение закона не производятся какие-либо исполнительные действия, не запрошены необходимые сведения у организаций и органов об имуществе должника, не получены объяснения, игнорируются заявления истца, как участника исполнительного производства.

- Бездействие судебного пристава-исполнителя может быть признано незаконным, если он имел возможность совершить необходимые исполнительные действия и применить необходимые меры принудительного исполнения, направленные на полное, правильное и своевременное исполнение требований исполнительного документа в установленные законом срок, однако не сделал этого. Чем нарушил права и законные интересы стороны исполнительного производства, - сообщает пресс-служба суда.

Пристава обязали устранить нарушения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^