18 марта

17 марта

Популярное

В Забайкалье криминальный авторитет осужден за убийство другого авторитета

Происшествия, 
Кроме того, он признан виновным в вымогательстве денег у бизнесмена за «крышевание»

Установлено, что мужчина ранее пользовался авторитетом в криминальной среде своего района. На почве личной неприязни к такому же «авторитету» он решил совершить его убийство. Посчитав, что тот необоснованно совершил избиение одного из местных жителей и вымогательство денег у другого, он вступил в сговор со своим знакомым. И 4 февраля 2017 года, вооружившись ножами, они вдвоём пришли домой к жертве и нанесли потерпевшему множественные удары по телу, от чего тот скончался на месте.

Кроме того, он совершил вымогательство денег у одного из предпринимателей Петровск-Забайкальского района. В период с февраля по июнь 2015 года он ежемесячно получал от него 5 тысяч рублей за услуги криминального покровительства.

В ходе предварительного следствия и в суде подсудимый не признал своей вины, выдвинул версию своей непричастности к инкриминируемым преступлениям. Вину в совершении убийства он переложил на соучастника преступления. Вымогательство у предпринимателя объяснил беспричинным оговором потерпевшего.

Суд приговорил подсудимого к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами. Второй участник совершения убийства по приговору суда уже отбывает наказание в местах лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкалья.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
В Забайкалье с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^