19 марта

18 марта

Популярное

В Бурятии МЧС проверяет информацию о коррупционере в своих рядах

В Бурятии МЧС проверяет информацию о коррупционере в своих рядах
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Информация об этом появилась в СМИ

Ряд СМИ Бурятии озвучили факты, которые указывают на злоупотребление должностными полномочиями одного из представителей Главного управления МЧС России по Бурятии. Руководство Главка заявило, что опубликованные журналистами сведения будут обязательно проверены, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Журналисты рассказали о причастности сотрудника государственного пожарного надзора к коммунальному скандалу с управляющей компанией в Улан-Удэ. В Главном управлении МЧС России по Бурятии начата служебная проверка в отношении должностных лиц, указанных в публикациях. Если изложенные факты подтвердятся, к виновным лицам будут применены соответствующие меры.

- За деятельностью должностных лиц МЧС России при исполнении функций по надзору осуществляется строжайший контроль. Любое подозрение в коррупции мы рассматриваем как очень серьёзное происшествие, по каждому случаю проводится служебная проверка с целью установления всех обстоятельств произошедшего и степени виновности сотрудника. О результатах проверки мы обязательно проинформируем общественность, - сообщил начальник ГУ МЧС России по Бурятии полковник внутренней службы Александр Марков.

Региональное управление МЧС России напоминает: о фактах, либо подозрениях на превышение должностных полномочий или коррупционные действия представителями МЧС России по Бурятии следует сообщать по телефону доверия 8 (3012) 39-99-99. Для удобства населения телефон работает круглосуточно. Анонимные звонки также принимаются к сведению, по ним в обязательном порядке проводится проверка, однако официальный ответ в таких случаях не предусмотрен.

В Главном управлении МЧС России по Бурятии дважды в год проводится «прямая линия» для населения по вопросам антикоррупционного просвещения. Очередная линия состоится 30 ноября с 14 до 16 часов. Вопросы будут приниматься на телефон (3012) 373-287 и на электронный адрес: post-mchs-gu@yandex.ru. По телефону ответы будут даны в режиме «онлайн», вопросы на e-mail будут направлены на электронные адреса и опубликованы на сайте Главного управления по завершению «прямой линии».





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появилось видео ДТП, где грузовик смял минивэн
Пострадали трое детей и двое взрослых  
В ДТП на Саянах в Улан-Удэ пострадали трое детей
Подробности аварии сообщили в прокуратуре
В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
Загрузка...
^