28 марта

27 марта

Популярное

Банде вымогателей из Иркутской области дали 22 года колонии

Происшествия, 
Грабители избивали иркутянина и угрожали оружием

В Иркутской области следователями задержаны четверо вымогателей. Как поясняет следствие, вечером 7 июня 2016 года на улице 50 лет Октября в селе Хомутово Иркутского района обвиняемые перегородили дорогу автомобилю «Ниссан-Куб». Угрожая оружием, злоумышленники, силой посадили водителя в свой автомобиль и вывезли к одному из частных домов села.

Там мужчину поочерёдно избивали, требуя от него деньги в сумме 200 тысяч рублей. Поняв, что данной денежной суммы у потерпевшего нет, обвиняемые изменили требования, снизив сумму до 50 тысяч. При этом поставили условие, что на остальные 150 тысяч рублей мужчина сделает ремонт в квартире одного из злоумышленников.

При этом один из обвиняемых, воспользовавшись ситуацией, похитил у мужчины 20 тысяч рублей. После того, от безысходности, мужчина согласился с требованиями вымогателей. После чего те его отпустили, с условием принести оговоренную сумму через два часа.

Сыщики установили личности обвиняемых и задержали их. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Похищение человека», «Вымогательство», «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину» и «Незаконные приобретение, хранение и ношение оружия».

Приговором Иркутского районного суда подсудимые признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях. Трое из них осуждены к отбытию наказания в колонии строгого и особого режимов на срок 5,6 лет. Один из мужчин осуждён к отбытию наказания в колонии строгого режима на срок 5,7 лет, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^