25 апреля

24 апреля

Популярное

Ангарчанка, «спасая» сына от тюрьмы, отдала мошеннику 100 тысяч

Происшествия, 
Полиция предупреждает о недопустимости передачи денежных средств незнакомцам, которые обещают за вознаграждение избавить близкого человека от уголовной ответственности

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по Ангарскому городскому округу накануне днём обратилась 75-летняя ангарчанка. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенников.

Женщине на домашний телефон позвонил неизвестный мужчина и представился следователем. Собеседник рассказал пенсионерке, что её сын задержан по подозрению в совершении преступления и для освобождения от уголовной ответственности необходимо заплатить 100 тысяч рублей. Ещё три тысячи нужно отдать курьеру. Всю сумму женщина передала приехавшему мужчине. Позже выяснилось, что её сын на самом деле не попадал в беду.

После этого ангарчанка обратилась в полицию. Она подробно описала не только курьера, забравшего деньги, но и марку, и государственный номер его автомобиля. Вскоре личность водителя была установлена.

Им оказался 53-летний мужчина, ранее не судимый. Ангарчанин занимается грузоперевозками по объявлениям. Он пояснил, что ему поступила заявка: забрать деньги у пожилой женщины и перевести их на указанный счёт. Оплата за услуги составила три тысячи рублей. Курьер, не заподозрив неладного, выполнил инструкции заказчика и перечислил деньги.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Полиция предупреждает: не нужно переводить денежные средства гражданам, которые просят вознаграждения за решение спорных вопросов и освобождения родственника от ответственности. Помимо этого, за дачу взятки должностному лицу предусмотрена уголовная ответственность.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Загрузка...
^