23 апреля

22 апреля

Популярное

Житель Бурятии убил односельчанина за слухи о гомосексуализме

Житель Бурятии убил односельчанина за слухи о гомосексуализме
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Сейчас свидетелей преступления взяли под государственную защиту 

Трагедия произошла в одном из сёл Кижингинского района в ночь с 28 февраля на 1 марта. Мужчина со своей сожительницей временно переехали к своему знакомому, потому что у них отключили свет. Вместе с хозяином дома они распивали спиртные напитки. Затем к ним присоединилась компания односельчан.

Когда люди начали расходиться, в доме остался хозяин, живущая у него пара, а также мужчина из числа гостей. Вскоре хозяин вышел в туалет, а сожительница заснула, и тогда между двумя приятелями разгорелась ссора. Гость обвинял мужчину, проживавшего в доме, в распространении в отношении него слухов о гомосексуализме. Словесная перепалка превратилась в драку.

От сильного шума проснулась сожительница и, прибежав на кухню, стала оттаскивать нападавшего. Из-за чего он, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, упал и ударился головой о кирпичную печь. Но тут же, поднявшись, вскочил и, взяв в руки нож, нанёс обидчику один удар.

Ранение пришлось прямо в область сердца, в результате мужчина скончался от сильной кровопотери.

После случившего обвиняемый упал и заснул. Свидетели происшествия вызвали скорую и полицию.

Злоумышленника задержали прямо на месте происшествия. На его вину указали сожительница и хозяин дома. Также на месте происшествия было обнаружено орудие убийства - нож.

- На первоначальных следственных действиях подозреваемых вину признавал и раскаивался в содеянном. Подтверждал, что был пьян и агрессивно настроен из-за оскорблений погибшего в его адрес, - рассказал «Байкал-Daily» следователь Хоринского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКР по Бурятии Никита Капитонец.

Но уже в СИЗО мужчина поменял свои показания на совершенно противоположные.

- Нам пришло письмо, о том, что обвиняемому был нанят новый адвокат, с просьбой его передопросить, - отметил Никита Капитонец.

При повторном допросе мужчина сказал, что он себя оклеветал, а показания давал под моральным давлением сотрудников полиции.

- Подозреваемый сказал, что на самом деле там находился ещё один человек, местный житель по кличке «Нарк». По словам подозреваемого, у него произошла драка с «Нарком», который ударил его сковородой по голове, после чего он оказался в бессознательном состоянии. Также мужчина указал, что видел, как он наносил удар умершему, но ничего сделать не мог, - сказал Никита Капитонец.

При этом в самом начале следствию не было ничего известно о человеке по кличке «Нарк». Свидетели не посчитали нужным рассказать о мужчине, потому что он не участвовал в конфликте.

Также адвокат подозреваемого приобщил к делу ходатайство с пояснениями хозяина дома и ещё некоторых свидетелей, которые также изобличали человека по кличке Нарк.

- Хозяин дома напрямую сказал, что видел, как «Нарк» наносил удар. Другие свидетели, о существовании которых тоже было неизвестно, сказали, что видели «Нарка», когда он на улицу выбегал со словами: «Надо валить из этой деревни», - пояснил Никита Капитонец.

Сейчас свидетели преступления взяты под защиту, потому что в их адрес уже были угрозы.

- Свидетелей мы взяли под государственную защиту. Потому что к ним приезжал работодатель обвиняемого, предлагал им деньги и хозяину дома он угрожал. Возбуждены новые уголовные дела, по которым они уже проходят в качестве потерпевших, - сказал Никита Капитонец.

Ранее подозреваемый уже был судим.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
Загрузка...
^