19 апреля

18 апреля

Популярное

В Иркутске поймали аферисток, обчистивших 7 квартир

Происшествия, 
Суммы ущерба доходили до 900 тысяч рублей

В Иркутске сотрудники полиции задержали двух местных жительниц, подозреваемых в серии квартирных краж, совершенных по всей территории областного центра.

Первое сообщение о преступлении поступило в дежурную часть отдела полиции ещё в июле. Потерпевшие рассказали сотрудникам, о том, что выставили на продажу свою квартиру по улице Байкальская. Спустя несколько дней к ним, под видом покупателя обратилась молодая девушка. После осмотра квартиры злоумышленницей, хозяева недосчитались шкатулки с золотыми изделиями, на сумму более ста тысяч рублей.

Последнее заявление о краже, совершенное по аналогичной схеме поступило в отдел полиции 20 сентября. Сотрудники, опросив потерпевших предположили, что к краже причастно одно и тоже разыскиваемое лицо.

Вскоре удалось установить местонахождение подозреваемой и её подруги. Уже на следующие сутки злоумышленницы были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Ими оказались 23-летние местные жительницы, одна из которых ранее уже привлекалась за аналогичное преступление.

Злоумышленница под видом риелтора либо покупателя со своей подельницей проникала в квартиры потерпевших. Пока одна из девушек отвлекала внимание хозяев квартиры, напарница совершала кражи денег, золота, имущества. Суммы ущербов доходили до 900 тысяч рублей.

Сейчас следственными органами по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «кража», возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проверяют указанных лиц на причастность к совершению подобных противоправных фактов. Граждан, пострадавших от их действий, просят обращаться в дежурную часть полиции, сообщает пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^