15 апреля

14 апреля

Популярное

Красноярск затопило из-за ливней (фото, видео)

Происшествия, 
По магистральным улицам текут реки

Стихия нагрянула в Красноярск ещё ночью, но до сих пор город буквально парализован реками, образовавшимися на месте автомобильных трасс и пешеходных улиц, сообщает ГТРК Красноярск.

Улицы Калинина, Маерчака, Республики, Путепровод — на автомобиле там уже не проехать, повсеместно в городе обнаруживают затопленные машины. Кадры — под стать фильму-катастрофе.




С раннего утра по тревоге подняты все профильные службы города, но полностью ликвидировать последствия несвойственного для этих мест «тропического ливня» пока не удается.

- Около сотни домов остались без электричества, примерно столько же подтоплены, подключаются к электроэнергии оперативными службами не только дома, но и светофоры, затоплено несколько улиц, подтоплено три участка дорог, затоплены машины, несколько были затоплены полностью. Ущерб будут оценивать уже завтра. В нескольких местах обвалился асфальт, — рассказал корреспондент Кирилл Макаров.




Из затопленных домов эвакуируют людей. С прибывающей водой борются всеми возможными способами, на улицу выведена спецтехника — откачивающие машины и мотопомпы.

- Пожарно-спасательные подразделения Красноярска и сегодня работают над ликвидацией последствия сильного дождя, который был в нашем городе сегодня рано утром. С помощью пожарно-насосной станции производится откачка воды в частном жилом секторе железнодорожного района в Красноярске, — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю Александр Якимов.




Еще накануне местное МЧС предупреждало жителей об аномальных дождях. Большинство красноярцев от выхода на улицу в воскресенье воздержались — жуткие кадры непогоды снимают из окон своих квартир.

Правда многие выйти из дома не могут даже при желании — подходы к подъездам жилых домов попросту блокированы бурлящими потоками. МЧС края не обнадеживает: ливневые дожди будут бушевать в Красноярске еще минимум 48 часов.




Отметим, что к электросетям подключили большинство домов, которые остались без света. Также сообщается, что почти на всех улицах восстановлено движение транспорта. 





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
В Бурятии стали чаще прятать товары от таможенников
В первом квартале 2024 года бурятские таможенники пресекли более 500 нарушений таможенного законодательства
В Иркутске сотрудника МКУ «Безопасный город» задержали за взятку в 500 тысяч
Взятка предназначалась за содействие в подготовке документов и приёмке услуг
В Забайкалье возбудили уголовное дело о контрабанде леса на 14 млн
Незаконно вывезли границу более 2,4 тысяч кубометров древесины
В Улан-Удэ при таинственных обстоятельствах пропала 30-летняя девушка-таксист
Её исчезновение обрастает загадочными и пугающими подробностями

В Бурятии мотоциклист впал в кому после ДТП
Мужчина не имеет прав категории «А»
В Улан-Удэ мать истязала дочь
Девочка сама обратилась в правоохранительные органы
На севере Бурятии при пожаре погиб человек
А ещё один получил ожоги и попал в больницу
Жительница Бурятии жестоко расправилась с обидчиком
Она несколько раз переехала знакомого на автомобиле  
Загрузка...
^