29 марта

28 марта

Популярное

Улан-удэнка, рядом с трупом которой сутки проспал убийца-сожитель, не раз прощала его

Улан-удэнка, рядом с трупом которой сутки проспал убийца-сожитель, не раз прощала его
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Четыре месяца назад из-за примирения было прекращено уголовное дело за угрозу убийством сожительнице на мужчину, который в июле убил её

Как сообщал «Байкал-Daily», 14 июля в квартире одного из элитных домов в центре Улан-Удэ было обнаружено окровавленное тело 36-летней женщины с многочисленными резаными ранениями в области головы, шеи, туловища и конечностей.

По подозрению в совершении преступления задержан 28-летний сожитель покойной. Он отказался давать показания, но на основании других доказательств и улик ему уже предъявлено предварительное обвинение в убийстве.

По данным следствия, в ночь на 13 июля обвиняемый вернулся домой пьяным. Из-за его состояния между ним и сожительницей произошла ссора. В ходе неё мужчина сначала избил женщину, а затем схватил нож и бил её по
голове и телу. После ещё живую, истекавшую кровью сожительницу он оттащил к раковине, хотел отмыть, но затем сам забрался в ванную и там уснул.

Проснувшись следующим утром, обнаружил, что женщина мертва. В течение суток обвиняемый, страшась ответственности, находился в квартире вместе с телом.

Под вечер следующего дня он приехал к родственнице и рассказал о смерти сожительницы. После о происшествии было сообщено сотрудникам полиции, которые обнаружили тело женщины. Его местонахождение было установлено только 15 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

На прошлой неделе Советский районный суд избрал меру пресечения убийце.

Оказалось, что в марте этого же года в отношении мужчины уже возбуждалось уголовное дело за угрозу убийством сожительнице. Но оно было прекращено, поскольку потерпевшая в очередной раз простила своего возлюбленного.

По мнению следствия, совершенное обвиняемым в состоянии алкогольного опьянения убийство носит явно выраженный дерзкий и циничный характер. Сожительница в ходе ссоры не смогла оказать ему никакого сопротивления.

Суд, учитывая тяжесть обвинения, отрицательную характеристику, отсутствие постоянного места жительства, возможность того, что он может скрыться от следствия и суда, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, сообщает пресс-служба суда.

Читайте также:

Житель элитного дома в Улан-Удэ зарезал сожительницу и уснул рядом


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^