25 апреля

24 апреля

Популярное

В Иркутске летом утонуло 19 детей

Происшествия, 
Они купались в местах стихийного отдыха

В Иркутской области складывается неблагоприятная обстановка, связанная с гибелью детей на водных объектах. Основная причина трагедий - купание несовершеннолетних в местах стихийного отдыха.

Захламленное дно, имеющее сложный рельеф, резкие перепады температуры воды, быстрое подводное течение фактически не оставляют шансов малолетним пловцам. В летний период 2017 года погибло 19 детей.

Во время совместных патрулирований сотрудников государственной инспекции по маломерным судам и подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Иркутской области выявляются случаи пребывания детей в местах массового отдыха у воды без сопровождения взрослых. В такой ситуации родители ребенка привлекаются к ответственности в соответствие со ст. 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» Кодекса РФ об административных правонарушениях с наложением штрафа. В июне было составлено 34 протокола.

Ежедневно при патрулировании инспекторами ГИМС и сотрудниками полиции фиксируются факты бесконтрольного нахождения детей у воды. Только в минувшие сутки в отделение было доставлено два подростка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^