25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ ограбили общественный фонд

В Улан-Удэ ограбили общественный фонд
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Воры украли чемодан с материалами для ортезирования, которые могут использоваться только на эти цели

Сегодня ночью в здании фонда «Здоровье» по улице Революции 1905 года в Улан-Удэ произошла кража.

Как сообщила у себя на странице председатель правления фонда Светлана Будашкаева, воры проникли в здание, выломав раму окна и выдернув решётку.

- Вынесли большой дорожный чемодан, с выдвижной ручкой тёмного цвета. В этом чемодане расходные материалы для ортезирования детей с ДЦП, сколиозом, спина бифида, для врача, который после травмы, всего на 40 человек, - рассказала она.

Отметим, что украденные материалы не годятся ни для чего, кроме как для изготовления ортезов – средств реабилитации детям с ДЦП и другими заболеваниями. Воров просят вернуть украденное.

Сейчас Светлана Будашкаева уже обратилась в полицию. На месте работают криминалисты – снимают отпечатки пальцев, ведёт опрос следователь.

- Стоимость похищенного устанавливается, сделали запрос в Санкт-Петербург генеральному директору медицинского центра клинического ортезирования Абдулрахиму Махеру, - сообщила руководитель фонда «Байкал-Daily».

Между тем, приём детей, которых ортезируют по благотворительной акции фонда «Всем миром», начинается уже в это воскресенье. Известно, что 7 детей получат ортезы бесплатно.

Как сообщал «Байкал-Daily», специалисты центра «Ортотерапия» пробудут в Улан-Удэ с 23 по 30 июля. Они должны были изготовить средства реабилитации бесплатно. Ориентировочно стоимость 1 тутора 6800 рублей, 1 корсета – от 22 тысяч рублей. Таким образом, российскими врачами будет оказана помощь на сумму более 100 тысяч рублей.

Для остальных родителей сумма, потраченная на тутора и корсеты, будет компенсирована Фондом социального страхования, все необходимые документы предоставляются.

Читайте также:

Детям с ДЦП в Бурятии сделают ортезы



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
^