28 марта

Популярное

Иркутянин убил знакомого и вывез тело на кладбище

Происшествия, 
Убийство произошло в ходе ссоры

Сотрудники уголовного розыска отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с коллегами из областного Главка в течение нескольких часов установили подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

14 июля в дежурную часть полиции поступило сообщение от директора городского кладбища, расположенного за микрорайоном Ново-Ленино. Мужчина рассказал, что на территории работниками было обнаружено тело мужчины, завернутое в ткань.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что на теле мужчины присутствуют признаки насильственной смерти. Благодаря слаженной и кропотливой работе сотрудников уголовного розыска по оставленным уликам удалось в кратчайшие сроки установить личность предполагаемого убийцы. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 42-летний гражданин, не имеющий регистрации на территории России.

Следователями установлено, что 12 июля в вечернее время подозреваемый и его 34-летний знакомый, находясь в квартире по улице Култукская областного центра, распивали спиртные напитки. В ходе внезапно возникшей ссоры подозреваемый тяжелым предметом нанес телесные повреждения потерпевшему, в результате чего последний от полученных травм скончался на месте. Спустя два дня в ночное время мужчина вывез тело потерпевшего на автомобиле в район Ново-Ленинского кладбища.

По данному факту органами Следственного управления Следственного комитета по Иркутской области возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД по области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^