28 марта

Популярное

В Забайкалье осудили уроженцев Азербайджана за сбыт героина

Происшествия, 
Мужчины в составе группы перевозили героин из Иркутска в Приморье

Уроженец Азербайджана с российским гражданством жил в Иркутске. Он организовал преступную группу для приобретения, хранения, перевозки и сбыта в городах Приморского края героина.

В неё мужчина вовлек своего земляка-гражданина Азербайджан, а последний - ещё троих человек.

Незаконные действия группы были пресечены после того, как в 2012 году на станции Хилок Забайкальской железной дороги сотрудники транспортной полиции с помощью служебной собаки выявили факт перевозки в пассажирском поезде партии героина массой свыше 3,4 кг.

В процессе следствия также был установлен факт организации руководителем группы перевозки в пассажирском поезде от Иркутска до Находки почти 500 грамм героина, спрятанного в автомобильном огнетушителе.

По результатам рассмотрения уголовного дела краевой суд оставил жалобы осуждённых на незаконность приговора и свою невиновность без удовлетворения.

Мужчины признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой. Организатор приговорен к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима, его земляк - к 9 годам в колонии строгого режима.

Остальные участники организованной преступной группы ранее также были осуждены к различным срокам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^