28 марта

27 марта

Популярное

В Иркутской области сгорело 20 домов

Происшествия, 
К жилью в общей сложности непригодны 40 строений

В шестом часу вечера 24 мая сразу в нескольких населённых пунктах Тайшетского и Чунского районов Иркутской области тушили пожары. На момент прибытия пожарных подразделений горели пять домов в посёлке Новотрёмино, шесть домов в Юртах и постройки в расселённом посёлке Горевой, а также два дома в посёлке Октябрьском Чунского района.

- Ситуация сложная, но находится под контролем. Жертв и пострадавших нет. Пожарными предпринимаются все необходимые меры по ликвидации пожаров, - прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов.

Огнём уничтожено в общей сложности более 20 домов. По уточнённой информации, в общей сложности непригодными для жилья в результате пожаров остались 40 домов в населённых пунктах Пойма, Юрта, Новотрёмино, Горевой Тайшетского района и в посёлке Октябрьский Чунского района.

Позже в ГУ МЧС по области уточнили, что основная причина всех возгораний – человеческий фактор. Сопутствующим фактором распространения пожаров стала чрезвычайная пожароопасность, обусловленная высокими температурами и сильным ветром.

- В горимых районах, для уточнения причин пожаров и установления виновных в них, работают оперативно-следственные группы в составе специалистов Главного управления, дознавателей, пожарно-испытательной лаборатории, - пояснил Валентин Нелюбов. – По опросам очевидцев, возгорания могли начаться в результате короткого замыкания.

По последним данным, пожары в населённых пунктах Тайшетского и Чунского районов локализованы, пострадавших нет. Люди размещены у родственников. В готовность приведены пункты временного размещения. Правительством региона погорельцам будет оказана всесторонняя помощь, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, чрезвычайно высокие классы пожарной опасности продолжают действовать на территории региона, в ночное время прогнозируется усиление ветра до 20 метров в секунду в западных и северо-западных районах. На территории Иркутской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^