24 марта

Популярное

Сибирячка отсудила 300 тысяч рублей за падение в автобусе

Происшествия, 
Советский районный суд Омска взыскал с пассажирского предприятия №7 300 тысяч рублей в пользу пожилой пассажирки

Из-за невнимательности водителя автобуса старушка получила серьезную травму, сообщает «РГ».

Ранним утром 10 августа 2016 года 85-летняя омичка отправилась по своим личным делам на автобусе №57. В час пик общественный транспорт был забит битком, место пенсионерке никто не уступил, поэтому ей пришлось ехать стоя.

- Я крепко держалась за поручень, - рассказала в суде пострадавшая. - Однако на перекрестке улиц 10 лет Октября - улица Куйбышева водитель резко затормозил - загорелся красный сигнал светофора. Я не смогла удержаться и упала вниз, прямо на спину.

От сильного удара старушка потеряла сознание. А когда пришла в себя - почувствовала сильную боль и попросила кондуктора вызвать «скорую помощь». Но сотрудники автотранспортного предприятия сообщили, что помочь ей не могут. Тогда пенсионерка позвонила соседке, которая и вызвала «неотложку» к одной из остановок по пути следования автобуса.

Медики госпитализировали пострадавшую пассажирку в больницу скорой помощи. У пенсионерки диагностировали перелом ключицы, растяжение связок и ушиб головы. Пациентке была необходима операция по удалению острого осколка раздробленной кости. Но врачи не стали рисковать - в столь преклонном возрасте сердце больной могло не выдержать наркоз во время хирургического вмешательства.

В отношении водителя автобуса было возбуждено административное дело, которое впоследствии закрыли. Суд решил, что он не нарушал правила дорожного движения. Тогда на защиту прав пострадавшей старушки встала прокуратура.

- Нам удалось доказать в суде факт причинения вреда здоровью пассажирке действиями водителя «Пассажирского предприятия № 7» в результате использования транспортного средства, - сообщила старший помощник прокурора Советского округа Евгения Кириллова.

По решению суда предприятие выплатит пенсионерке 300 тысяч рублей - в качестве компенсации морального вреда.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^